Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Лишние на братском празднике самовыдвижения

24.04.2010
«Единая Россия» предпринимает лихорадочные действия, чтобы прекратить предвыборную вакханалию в Братске, где еще совсем недавно о намерениях участвовать в борьбе за пост мэра заявили шесть членов партии. Опасаясь, что такое количество кандидатов растащит голоса потенциального электората, партийное руководство сначала предприняло попытку убедить большинство из них сняться с выборов, а затем приступило к более решительным действиям. В пятницу, 23 апреля, политсовет Братского городского отделения «Единой России» принял решение исключить из партии заведующего отделением реанимации детской городской больницы Михаила Ермаченко, который отказался снять свою кандидатуру. Подробности читайте в материале «ФедералПресс».

«Необходимо отметить, что в тексте протокола решения регионального отделения «Единой России», который я видел, не содержится явного запрета на выдвижение остальных членов партии, - сообщил «ФедералПресс» адвокат Роман Буянов, известный тем, что вел судебные дела депутата Заксобрания Антона Романова, пытавшегося участвовать в мартовских выборах мэра Иркутска. - Но лично я понял из этого документа, что партию будут представлять на выборах только Доскальчук и Гришин».

Действительно, и. о. мэра Братска Александр Доскальчук и депутат Законодательного собрания Иркутской области Сергей Гришин в последнее время считались основными претендентами на пост главы города, выборы которого должны состояться 23 мая. Это подтвердили проведенные в первичных партийных организациях праймериз, где оба претендента серьезно оторвались от других участников, но исполняющий обязанности градоначальника только на пять голосов обошел депутата.

По некоторым данным, на выдвижении Александра Доскальчука в качестве единого кандидата от партии настаивала группа единороссов, близких к бывшему мэру Братска Сергею Серебренникову, проигравшему 14 марта выборы главы Иркутска, но стремящемуся сохранить свое влияние в городе. Им противостояла часть партийцев из Иркутска, поддерживающих Сергея Гришина, которые считали, что итоги внутрипартийного голосования, проходившего, как выяснилось, менее чем в четверти первичных организаций города, не могут быть взяты за основу при выдвижении кандидата от «Единой России».

В итоге региональный совет партии просто решил «умыть руки», объявив 12 апреля об отказе выдвигать кандидата от партии, но предоставив «право членам партии участвовать в выборах в порядке самовыдвижения». При этом первоначально в официальном сообщении партии не оговаривалось, что воспользоваться этим правом могут только лидеры праймериз.

Из-за отсутствия четкой формулировки некоторые члены партии слишком буквально восприняли решение регионального отделения. Одним из первых в этих рядах оказался председатель думы Братска единоросс Константин Климов, которого в окружении Сергея Серебренникова на старте кампании рассматривали как серьезного кандидата. Накануне своего выдвижения он заявил корреспонденту «ФедералПресс», что выдвигаться имеет право каждый и ему ничего не известно о том, что таким правом наделены только двое. «Партия дала карт-бланш всем членам», - подчеркнул Константин Климов.

Компанию председателю думы Братска составили начальник участка дирекции анодной массы Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ Роман Василишин, заведующий отделом по ЖКХ городской администрации Алексей Казанцев, а также завотделением реанимации детской горбольницы Михаил Ермаченко.

Наличие шести кандидатов, которые могут растащить голоса электората, всерьез насторожило руководство регионального отделения партии, где после провала Сергея Серебренникова на выборах мэра Иркутска как огня боятся нового поражения. Уже 14 апреля на заседании братского политсовета «Единой России» в протокол была внесена более жесткая формулировка о том, что партия будет поддерживать только Александра Доскальчука и Сергея Гришина. А 19 апреля партия вообще объявила, что речь изначально шла только о двух кандидатурах, а всех прочих просят не создавать ненужной конкуренции.

«Разъяснительная работа» дала результаты лишь частично. От дальнейшей борьбы за пост мэра Братска уже отказались Алексей Казанцев и Константин Климов, а Роман Василишин намерен написать заявление в ближайшее время.

Однако Михаил Ермаченко наотрез отказался снимать свою кандидатуру, за что в пятницу, 23 апреля, был исключен из рядов «ЕР». У опального единоросса есть время передумать до 5 мая, когда президиум регионального политсовета партии примет окончательное решение. Но, судя по всему, Ермаченко не намерен отступать. По его словам, он посчитал более правильным расстаться с партией, чем предать людей, которые отдали за него свои голоса.

Впрочем, некоторые наблюдатели не исключают, что за этой непреклонностью могут стоять совсем другие причины. Второй секретарь обкома КПРФ, депутат областного Заксобрания Евгений Рульков предположил в беседе с «ФедералПресс», что Михаила Ермаченко выдвинули оппоненты Сергея Гришина, «поскольку они оба врачи и у них один электорат». На городском форуме Братска уже появились предположения, что идея столкнуть двух врачей принадлежит штабу Александра Доскальчука, который рассчитывает таким образом оттянуть голоса у Гришина.

Один из депутатов-единороссов в думе Братска сообщил, что в городском отделении партии обсуждался вопрос о переговорах между Сергеем Гришиным и Александром Доскальчуком о ведении выборной кампании: один из них должен отказаться от выдвижения, чтобы не раскалывать голоса. «Насколько мне известно, встреча не состоялась, - заявил собеседник «ФедералПресс». - Можно предположить, что договариваться Гришин не намерен».

Сергей Гришин эту информацию подтвердил, сообщив корреспонденту «ФедералПресс», что с ним пытались начать переговоры, при этом отвергнув саму возможность достичь договоренности: «Разменной монетой в чьих-то интересах в этой игре я быть не собираюсь. Мною пройдена не одна предвыборная кампания, среди них были и победы, и поражения, но ни в одной из них я не участвовал как статист».

Как полагает Евгений Рульков, не все самовыдвиженцы смогут собрать необходимое количество подписей. «Но думаю, что на этот раз единороссы не будут доводить количество кандидатов до критического минимума», - заключил он.

Источник информации: http://www.bratsk.org/

Фотогалерея