Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Иркутский губернатор обсудил с премьером РФ планы по повышению зарплаты учителям

08.07.2011
Председатель правительства РФ Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Иркутской области Дмитрием Мезенцевым, в ходе которой обсуждались итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии текущего года. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 5 июля, в пресс-службе областного правительства, особое внимание было уделено реализации программы модернизации здравоохранения, а также повышению заработной платы учителей.

«На прошедшей 29 июня 2011 года сессии Законодательного собрания мы приняли для региона беспрецедентные поправки к областному бюджету в размере 6,4 млрд рублей, в результате чего увеличили до 3,4 млрд рублей межбюджетные трансферты, из которых 1,2 млрд рублей направлены на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, - заявил Дмитрий Мезенцев. - До конца декабря текущего года мы прогнозируем увеличение средней заработной платы учителей до 17,8 тыс. рублей. Сейчас ее средний размер составляет 13,4 тыс. рублей».

Как отметил губернатор, в текущем году на реализацию программы модернизации здравоохранения из федерального бюджета должны поступить 2,7 млрд рублей, которые предполагается расходовать поэтапно. «Мы не можем закупить оборудование, лишь бы его закупить, при этом не очень четко понимая, что в каждом муниципальном образовании оно по-настоящему востребовано. Мы убеждены в том, что эти деньги не могут быть просто потрачены, должен соблюдаться принцип прозрачности и эффективности», - подчеркнул глава региона.

Фотогалерея