Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Мэр встретился с китайским предпринимателем

19.11.2016

Мэр встретился с китайским предпринимателемМэр Братска Сергей Серебренников встретился с крупным китайским предпринимателем Яном Ченьхуа Стороны подчеркнули, что между Китаем и Россией сложились хорошие взаимоотношения, что позволяет странам осуществлять многочисленные совместные проекты.

Мэр Братска Сергей Серебренников провел встречу с крупным предпринимателем из Китая Яном Ченьхуа. Гость второй день находится в Братске. Он побывал на Братской ГЭС, в санатории-профилактории «Братское взморье», посетили ряд предприятий глубокой деревообработки. В планах посетить еще несколько местных производств. Цель визита — экономическое сотрудничество между российскими и китайскими компаниями: бизнесмен намерен наладить поставки товаров как из России в Китай, так и из Китая в Россию.

Во встрече с китайскими гостями также приняли участие руководители экономического блока администрации Братска — заместитель мэра по экономике Лариса Урезалова, председатель комитета экономчисекого развития Наталья Стельникова и ее заместитель Александр Яковлев, заведующий отделом содействия развитию малого и среднего предпринимательства Олег Фишер.

В начале встречи стороны подчеркнули, что сегодня между Китаем и Россией сложились хорошие взаимоотношения, что позволяет странам осуществлять многочисленные совместные проекты. Сергей Серебренников сообщил, что администрация Братска готова обсуждать любые планы, направленные на взаимовыгодное сотрудничество с Китаем, и работать в выбранных направлениях. Гость из Китая поблагодарил братчан за теплый прием, хорошую организацию экскурсий по местным предприятиям, сказал, что Братск на него произвел отличное впечатление.

Глава города и китайский предприниматель обсудили ряд перспективных направлений сотрудничества. В частности речь шла о возможности поставок в Китай из Братска некоторых видов продовольственных продуктов (мясо, молоко, минеральная вода), различных видов пиломатериалов и пеллет — высокоэффектинвых топливных гранул, производство которых в настоящее время наращивают местные предприятия. Обсуждался также проект создания в городе полноценного центра торговых контактов между братскими и китайскими компаниями — Китайского торгового дома. Еще одной темой разговора стало перспективное использование братского аэропорта а качестве грузового хаба в рамках российско-китайских экономических контактов.

Мэр Братска Сергей Серебренников и генеральный директор Хэйлунцзянской компании технического развития Янь ЧенХуа подписали протокол намерений между администрацией и Хэйлунцзянской компанией технического развития

Протокол намерений между администрацией Братска и Хэйлунцзянской компанией технического развития подписали вчера мэр города Сергей Серебренников и генеральный директор Хэйлунцзянской компании технического развития Янь ЧенХуа. Протокол намерений был подписан по итогам проведенных переговоров и встреч представителей китайской компании с представителями предприятий Братска и включает следующие пункты.

Стороны признают высокую значимость и своевременность укрепления экономических связей между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой и намерены сотрудничать по вопросам установления и развития торгово-экономических отношений между Братском и КНР. Администрация Братска и Хэйлунцзянской компанией технического развития заинтересованы и выражают готовность сотрудничать по реализации следующих проектов: организация Китайского торгового дома на территории Братска, привлечение туристов из Китайской Народной Республики для отдыха и лечения в городских санаториях. Кроме этого, в протоколе о намерениях указывается, что стороны рассматривают возможность поставок в КНР следующих групп товаров, производимых на территории Братска: минеральную воду, безалкогольные напитки, мясо и мясные субпродукты, топливные пеллеты и пеллетные котлы, пиломатериалы, кондитерскую продукцию.

По итогам переговоров мэра Братска Сергея Серебренникова и директора Хэйлунцзянской компании технического развития Янь ЧенХуа было принято решение до 1 декабря по всем вопросам, вошедшим в протокол намерений, представить свои предложения.

Фотогалерея