Секретариат:
(3953) 356-050
Факс:
(3953) 356-055
Производственный отдел:
(3953) 356-054
E-mail:
info@brazmk.ru
crmz@mail.ru

Братский завод металлоконструкций

Новости

30.06.2022/В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа пройдут во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров.
28.06.2022/Иркутский аэропорт намерен избавиться от репутации «некомфортного»
Здание Иркутского международного аэропорта не соответствует заявленным целям увеличения турпотока на Байкал - пропускная способность как международного терминала, так и терминала внутренних линий низкая. Тема была поднята в рамках парламентского часа на последней сессии Заксобрания.
24.06.2022/Ангарский цемент вошел в число лучших товаров Иркутской области
Портландцемент ЦЕМ I 42,5Н производства АО "Ангарскцемент" (управляющая компания - АО "ХК "Сибцем") удостоен диплома певрой степени регионального этапа Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России" (6+) на территории Иркутской области, а также диплома конкурса "Иркутское качество"-2022.
23.06.2022/47 организаций из Иркутской области приняли участие в конкурсе "100 лучших товаров России"
Региональный этап конкурса "100 лучших товаров России" прошел в Иркутске 16-17 июня на базе "Сибэкспоцентра". В этом году за звание лучшего производителя в Иркутской области поборолись 47 организаций. Предприятия представили более 90 видов продукции, работ и услуг.
20.06.2022/Реконструкция тепловых сетей в Братске выходит на финальную стадию
В Центральном районе Братска En+ Group продолжает масштабную реконструкцию и экологическую модернизацию тепловых сетей. Специалисты вышли на финальную стадию работ.

Проект не только один из крупнейших, но и остро необходимый, говорят специалисты En+ Group.

 
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО
Братский завод металлоконструкций

Смотровая площадка ГЭС еще до открытия встречает первых посетителей

25.10.2018
Выполнены основные работы по строительству смотровой площадки Братской ГЭС. Это один из приоритетных проектов благоустройства города. Исполнение работ находится на контроле у мэра Братска Сергея Серебренникова, который регулярно выезжает на объект, проверяя ход работ.
Напомним, стоимость реализации проекта составляет десять млн рублей, средства в рамках социального партнерства с администрацией города выделила компания «ЕвроСибЭнерго», в структуру которой входит Братская ГЭС.

Проектом предусмотрено строительство смотровых террас и обустройство прилегающей территории с установкой малых форм и обустройством парковки. В дальнейшем планируется в несколько этапов продолжить развитие проекта, в том числе, создать парк в честь строителей гидроэлекростанции.

Накануне Сергей Серебренинков в очередной раз выехал на объект, чтобы проверить ход строительства.

- Возведение смотровой площадки практически завершено. Заканчивается установка указателя «Братская ГЭС». На площадке установлены лестничные марши, ограждения. Остается выполнить небольшой объем работ, а также провести уборку прилегающей территории от строительного мусора, - доложил главе города директор Детско-юношеской спортивно-технической школы, руководитель проекта Виктор Ларионов.

Смотровую площадку уже посещают братчане и гости города. На месте мэр Братска Сергей Серебренников встретился с гостями из Улан-Удэ.

- Здесь нам очень понравилось, вид хороший, можно поближе посмотреть, а раньше такого не было, - поделилась впечатлениями Ирина Милохова.

- Больше людей будет приезжать сюда, например, на свадьбы. Это наша достопримечательность, время тут можно провести, детям ГЭС показать, - говорит Руслан Хайрулин.

- Сегодня проект смотровой площадки приобрел реальные черты. Хотя, были скептики, которые высказывали сомнения в том, что, реализация этого проекта возможна. Место для площадки выбрано удачно: это мнение не только проектировщика и строителей, но и братчан, которые сюда приезжали посмотреть на ГЭС. Осталось облагородить прилегающую территорию. Здесь будет выполнено освещение, установлена система видеонаблюдения. Также планирует установить веб-камеру и на официальном сайте администрации Братска вести онлайн-трансляцию с видом на ГЭС. Я дам поручение, обратиться в компанию «ЕвроСибЭнерго» с просьбой обустроить подсветку гидростанции: будет очень красиво. Уверен, что смотровая площадка станет достопримечательностью Братска, еще одним местом притяжения для братчан и гостей города, - сказал Сергей Серебренников по итогам посещения объекта.

Фотогалерея